Loading

Peserta Terbaik Putri PKDA 2024 Smamsatu Gresik (20/3/2024) (M. Ali Syafaat/PWMU)

PWMU.CO – Pesantren Kilat Darul Arqam SMA Muhammadiyah 1 (Smamsatu) Gresik sukses diselenggarakan. Kegiatan diadakan pada 14-16 Maret 2024 untuk siswa dan 18-20 Maret 2024 untuk siswi.

PKDA yang mengangkat tema “Membentuk Kader-Kader Pemimpin Umat Menjadi Insan yang Berprestasi” ditutup oleh Kepala Smamsatu Ainul Muttaqin SP MPd dan Wakil Kepala Sekolah Bidang Al-Islam dan Kemuhammadiyaan (ISMUBA) Marzuki Yatim SPd Fis

Marzuki Yatim menyampaikan pesan kepada seluruh peserta PKDA putra untuk istikamah mengamalkan apa yang sudah didapat saat kegiatan PKDA. “Anak-anak sudah mendapatkan berbagai ilmu di kegiatan ini semoga seterusnya bisa menjadi bekal untuk pedoman hidup sebagai Muslim,” tuturnya.

Marzuki berpesan agar peserta didik menjadi contoh di masyarakat dengan berakhlak baik. “Tak lupa untuk terus perbaiki akhlak saat di rumah, sehingga kita menjadi representasi sosok muslim di masyarakat,” pesan dia.

Bertabur Hadiah

PKDA Smamsatu Grrsik didesain dengan kegiatan yang kreatif dan variatif,  yakni pembuatan poster mind map dan pementasan drama untuk pemahaman materi akhlak, juga latihan public speaking bagi seluruh peserta PKDA dengan penyampaian kultum terkait materi-materi yang telah diberikan.

Selaian itu panitia PKDA Smamsatu Gresik memberikan apresiasi bagi peserta dan kelompok  terbaik saat penutupan. Pengumuman peserta terbaik dibacakan oleh Ketua Pelaksana PKDA 2024 Hadiyatan Wasilah MPd. Apresiasi yang diberikan merupakan evaluasi dan motivasi bagi peserta untuk menjadi lebih baik

“Apresiasi diberikan kepada peserta adalah hasil evaluasi PKDA untuk memotivasi peserta untuk melaksanakan lebih baik,” jelasnya. Bagi peserta dan kelompok terbaik oleh panitia diberikan hadiah sebagai apresiasi atas kegigihan dalam mengikuti kegiatan PKDA 2024.

Peserta Terbaik Putra Pesantren Kilat Darul Arqam 2024 Smamsatu Gresik (16/3/2024) (Andri Roy F/PWMU)

Daftar Peserta dan Kelompok Terbaik PKDA 2024

Predikat Peserta Terbaik

Putra

  • Ahmad Raja’ Abror X1 kelompok KH. Ahmad Dahlan
  • Ahmad Bagasatya Ferlianda X2 kelompok KH. Ahmad Dahlan
  • Mario Cahyo Arsono X4 kelompok KH. Ibrahim

Putri

  • Arina Selcy Magisti X3 kelompok Siti Bariyah
  • Balqis Aurellea X5 kelompok Siti Hayinah
  • Khansa Jalilah Hasna X1 kelompok Siti Walidah

Predikat Peserta Teraktif

Putra

  • Naufal Hilmi X2 kelompok KI Bagus Hadikusumo
  • Faalih Naufal X6 kelompok KH Ibrahim
  • Muhammad Adib X3 kelompok KH Faqih Usman

Putri

  • Sindyta Salsabila X1 kelompok Siti Badilah
  • Mutiara Rahma X3 kelompok Siti Hayinah
  • Nurlitasari Jatinigrum X1 kelompok Siti Bariyah

Predikat Kultum Terbaik

Putra

  • Chesta Adabi X2 kelompok KH Ahmad Dahlan
  • Dharma Catur X1 kelompok KH Faqih Usman
  • Muhammad Rayhan Wayah X3 kelompok KH Ibrahim

Putri

  • Hafuza Ukaela X2 Siti Umniyah
  • Bayyin Aurelia X3 Siti Hayinah
  • Syifa Nur F X4 Siti Walidah

Ketua Kelompok Terbaik

Putra

  • Rivandi Ramadhan X5 kelompok KH Mas Manstur

Putri

  • Aatihirah Zhafir X3 kelompok Siti Badilah

Kelompok Teraktif

  • Putra kelompok KH. Faqih Usman
  • Putri kelompok Siti Hayinah

Kelompok Drama Terbaik 

  • Putra kelompok KH Ahmad Dahlan
  • Putri Siti Bariyah

Kelompok Poster Mind Map Terbaik

  • Putra kelompok KI Bagus Hadikusumo
  • Putri Kelompok Siti Munjiyah
Bagikan Konten Ini Melalui:
×

Powered by SMAMSATU GRESIK

× WhatsApp Admin